искусств. методы

13:01 09-09-2006 / Елена, обратиться

Борис Александрович, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли для ЭКО предоставить анализ на хламиди, микоплазму и уреаплазму методом ПЦР, а не посесевом? Можете ли Вы использовать вместо декапептила цитротайд или оргалутран. Если нет, то почему? Спасибо.

Ответы

# 18:56 12-09-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скажите, пожалуйста, можно ли для ЭКО предоставить анализ на хламиди, микоплазму и уреаплазму методом ПЦР, а не посесевом? Если результат отрицательный - да. Можете ли Вы использовать вместо декапептила цитротайд или оргалутран. Это т. н. короткий протокол, который также с успехом применяется.
# 21:38 12-09-2006 Елена, обратиться
Борис Александрович, а в длинном цикле оргалутран непременим? Читала, что он имеет меньше побочных эффектов. Спасибо.
# 11:28 09-03-2007 Ольга, обратиться
здравствуйте! нахожусь в коротком протоколе ЭКО(сделала 3 укола гонала). Но методом ПЦР обнаружена уреаплазма, которую лечила в январе(был отриц. результат). Анализы мазка из влагалища на чистоту в норме. СКАЖИТЕ пожалуйста, какова вероятность неудачи попытки ЭКО, риск осложнения после, если вдруг беременность наступит?
# 18:36 10-01-2011 Аноним, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Борис Александрович!
Делала в декабре 2010 года первую попытку ЭКО. трубный фактор, трубы удалила, матка эндометрий в норме. короткий протокол на дифферелине по 0,1 с 1-9 день день цикла, гонал с 2-5 день цикла по 225 мл, с 6-9 день цикла по 150 мл, на 10 день овитрель 6500 на 12 день пункция(4 клетки), на 17 день перенос(эндометрий 11 мм) 2 бластоцист без фрагментаций. на 7 день переноса появились розовые выделения на 14 день хгч 0,5. Сегодня была у врача, пояснений не получила никаких, в основном ссылаются на плохое качество эмбрионов , и на малое кол-во полученных клеток, хотя оплодотворились все 4 до бластоцист доросли 2. , выбор короткого протокола объясняют тем ,что у меня у одного яичника была биопсия при лапароскопии. т.е. ориентируются только на один яичник и поэтому только короткий протокол. Как вы считаете это верно ? и в чем на ваш взгляд причина неудачи. Заранее благодарна за ответ