искусств. методы

18:04 18-09-2006 / Марина, обратиться

Борис Александрович, добрый день! После очередной неудачной попытки ЭКО (были перенесены 2 бластоцисты хорошего качества), была рекомендована гистероскопия во 2- й фазе цикла, которая была проведена на 23 д. ц.
Вот выписка:
ПРИ ОСМОТРЕ ОБНАРУЖЕНО: полось матки правильной формы, несколько расширен поперечный размер, овальные отверстия труб не видны, эндометрий умеренной толщины, соответствует ранней фазе секреции, в дне единичные эндометриоидные гетеротопии, по всем стенкам субэпителиальные кровоизлияния, эндоцервикс без особенностей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эндометрий в ранней фазе секреции. Очаговый аденомиоз. Хронический эндометрит.
Гистология будет готова через неделю.

Есть ли у меня вообще шансы вылечиться и забеременить? И что такое "по всем стенкам субэпителиальные кровоизлияния"?
СПАСИБО!

Ответы

# 22:55 18-09-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Есть ли у меня вообще шансы вылечиться и забеременить? " Да , есть.