искусств. методы

14:25 26-10-2006 / Елена, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Мне 31 год, 7 лет бесплодия, прошла много обследований, особых причин не нашли. 8 месяцев назад был поставлен диагноз Системная красная волчанка, хроническое течение, активность 1. Принимаю метипред в дозе 16мг в сутки. Клинический и биохимический анализы крови в норме, поражений внутренних органов нет. Есть антитела к кардиолипину по Ig M, а\ т к двуспиральной ДНК, повышены иммуноглобулины G, СРБ, ЦИК, LE- клетки не обнаружены, поставлен диагноз антифосфолипидный синдром. Ревматолог не возражает против проведения процедуры ЭКО. Записалась к Вам на прием, только через 2 месяца. Сейчас хотелось бы узнать, возьметесь ли Вы за мой случай и если да, то какие анализы мне нужно сдать, чтобы Вы могли иметь полное представление. Не хотелось бы терять эти 2 месяца ожидания приема, а полностью подготовиться к разговору. С уважением Елена.

Ответы

# 23:14 26-10-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мне кажется, если у ревматологов нет оснований для проведения процедуры, то в этом случае я могу ориентироваться только на данные полученные при объективном обследовании во время приема.