искусств. методы

21:27 27-10-2006 / Алина, обратиться

Уважаемый Борис Александрович,
у меня было уже 3 неудачных попытки ИКСИ (у мужа азоспермия) - два коротких протокола на Пурегоне и Оргалутране и один длинный на Супрефакте с Пурегоном. Имплантации ни разу не было. Эмбрионов получалось немного, но зато качества А, иногда В.

Мы лечимся в Европе. К сожалению, наш доктор совершенно не предлагает никаких дополнительных обследований перед началом следующего протокола. Считает, что нужно просто пробовать пока не получится и что все проблемы в качестве сперматозоидов. Я с этим не согласна! Эмбриончики ведь получаются, только не имплантируются!

Вы не подскажете, какие обследования нам нужно сделать перед следующим протоколом? А то мне очень не хочется опять ломиться в закрытую дверь.

Кариотипирование мы сдавали. Там вроде все было нормально.

Спасибо.

Ответы

# 14:56 28-10-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я бы рекомендовал исследовать эндометрий (провести диагностическую гистероскопию)