искусств. методы

09:41 15-11-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте. Очень беспокоит такой вопрос: у меня длиный протокол (с 21 дня - диферелин 0, 1), со 2- го пурегон 300 ед. в день. Сейчас 8- й день день цикла. Сегодня появились обильные выделения в виде "яичного белка", и незначительные боли в боку, вообщем все как при наступающей овуляции в нормальном цикле. УЗИ врач будет делать только в пятницу. Пункция предварительно назначена на понедельник (20. 11), 13- й день цикла. Скажите, пожалуйста, может ли овуляции произойти раньше этого срока? т. е. я переживаю, что ко дню пункции яйцеклетки уже совулируют. И не слишком ли это большая доза пурегона, по Вашему мнению? Заранее благодарна.

Ответы

# 13:12 15-11-2006 Маша, обратиться
И еще один вопрос. Получается, что УЗИ мне делают в, среднем, 2 раза в неделю, а гормоны я сдавала 2 раза: 1- й раз при обследовании при подготовке к ЭКО, в прошлом месяце, а 2- й раз в этом лечебном цикле (на 3- й день цикла), гормоны были в норме, кроме пролактина. Это нормально? Читала в инструкции "пурегона", что рекомендован ежедневный гормональный и УЗИ- мониторинг. Еще раз спасибо.
# 22:55 15-11-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Скажите, пожалуйста, может ли овуляции произойти раньше этого срока? т. е. я переживаю, что ко дню пункции яйцеклетки уже совулируют. " Не волнуйтесь, не произойдет. "И не слишком ли это большая доза пурегона, по Вашему мнению? " На этот вопрос заочноя не могу ответить. "Читала в инструкции "пурегона", что рекомендован ежедневный гормональный и УЗИ- мониторинг. " Я так не думаю.