искусств. методы

14:18 17-11-2006 / Маргарита…, обратиться

Добрый день , Борис Александрович! мне 28 лет, СПКЯ, повышенный мужской гармон, избыточный вес. Мужа и "подходящего мужчины" для зачатия ребенка нет. Думаю об ИИ спермой донора или ЭКО также с использованием спермы донора. Годы идут, а ждать милости от природы уже нет времени и все врачи гинекологи кричат, что нужно срочно беременеть и рожать. Знаю, что с СПКЯ трудно забеременеть, а еще труднее выносить. Посоветуйте как быть: диагноз известен, сейчас пью Диане и формин. Возможно ли сейчас проводить процедуру ЭКО или ИИ с моими диагнозами? Как это происходит у пациентов с СПКЯ? Или нужно провести активное лечение (снизить максимально вес)? Помогите, хочется ощутить радость материнства, несмотря ни на что!

Ответы

# 19:56 17-11-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Возможно ли сейчас проводить процедуру ЭКО или ИИ с моими диагнозами? " СПКЯ не противопоказание для проведения процедур ЭКО/ ИИ. Обратитесь в специализированную клинику для проведения ЭКО/ ИИ.