искусств. методы

22:06 17-11-2006 / Ольга, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Скажите, пожалуйста, может ли быть причина моих уже 4- х замерших б. в сперме с показателями: кол- во в эякуляте - 350млн, прямолинейные и поступат. движ. -44% , патология 91% (в основном головы), нормальных- 9% , лейкоциты- 1 на 100 сперм- ов. А еще у нас 3 совпадения по HLA и у меня эндометриоз. Что может в бОльшей степени быть причиной замерших? И что нам лучше делать - ЭКО или ИКСИ с предымплантационной диагностикой или можно подлечить мужа и обойтись без ЭКО?

Ответы

# 16:04 18-11-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Начать необходимо с кариотипирование обоих супругов. При отсутствии отклонений необходимо рассматривать ЭКО или икси с предымплантационной диагностикой эмбрионов.