искусств. методы

19:34 18-11-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать перед ИИ донорским материалом? Хотела сделать процедуру в декабре, успею ли я собрать все необходимые документы. У меня есть только показатели базальной температуры за 3 месяца. И кстати, подойдут ли они, если температуру я измеряла всё лето.

Ответы

# 23:00 20-11-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Для проведения ИИ с применением спермы донора необходимо иметь следующие исследования:
1. исследование состояния матки и проходимости (ГСГ)
2. обследование крови на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител
3. заключения узких специалистов (по показаниям)
4. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму
5. обследование на вирус простого герпеса, цитомегалию, токсоплазмоз, краснуху (по показаниям)
6. Группа крови и резус- фактор, анализы крови на RW, СПИД и австралийский антиген, анализ крови на а/ т к вирусу гепатита С, клинический анализ крови + свертываемость, мазки на флору и степень чистоты, документы о проведенном ранее обследовании и лечении.
# 18:22 21-11-2006 Юлия, обратиться
Борис Александрович, уточните пожалуйста, что такое ГСГ. Это УЗИ или гистероскопия?