искусств. методы

17:45 22-11-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, мне 36 лет(скоро 37), мужу 43. Слышала, что в таком возрасте нужно сдавать анализ на кариотип перед ЭКО. Но два врача, у которых я наблюдалась ничего мне про такие анализы не говорили(я сдавала только HLA второго класса и мутации системы гемостаза). Нужно ли сдавать эти анализы самостостоятельно, насколько они обязательны?

Ответы

# 23:15 22-11-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Даже если бы Вы сдали это исследование 10 или 15 лет назад оно было бы таким же как и сейчас.