искусств. методы

02:14 04-12-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович!
Возможно, вы меня вспомните: в марте я Вам писала про то, что на пункции были обнаружены пустые фолликулы, а Вы мне предложили позвонить, и мы с Вами беседовали по телефону (я Ваша коллега из Москвы). 8 ноября делали инсеминацию (вторая попытка: у меня две матки, в тот раз в левую, в этот раз- в правую). динамика такая: 23. 11- хгч- 255, прогестерон- 47, эстрадиол- 1100, 28. 11- хгч- 2. 090, 30. 11- хгч- 4. 830, прогестерон- 34, эстрадиол- 1100. Вопросы: 1. как в таком случае, как у меня, рассчитывают дни имплантации(овуляция была 8. 11 утром, все само по себе, без всяких лекарств и даже укола прегнила)и, соответственно, считают дни и недели беременности? При ЭКО первым считается первый день после переноса, а здесь? 2. Нормальна ли такая динамика гормонов? 3. Как- то низковат прогестерон, но моя врач в отъезде, и я ничего не принимаю. 4. Нужна ли поддержка? Чувствую себя нормально, только поправилась на пару кг и грудь болит. 5. Когда лучше сделать Узи? Буду очень благодарна за ответ по почте. вспоминаю вас с благодарностью, вы мне вселили надежду!

Ответы

# 18:28 04-12-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Свтлана. Вне зависимости от того как наступила беременность , срок беременности (это достаточно условная величина) всегда считают одинаково - от первого дня последних месячных. В плане прогестерона вы можете смело принимать 2- 4 капсулы в сутки утрожестана, а по приезду вашего врача подтвердите это назначение. Узи можно провести через 7- 10 дней после теста.