искусств. методы

16:01 07-12-2006 / Marina, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. Я сделала 4 эко- икси, но беременности не произошло. Мой кариотип: 45, Х(2)/ 47, ХХХ(2)/ 46, ХХ(46), может ли этот кариотип препятствовать беременности и если у меня шанс забеременеть и родить здорового ребёнка или лучше всё таки использовать донорскую яйцеклетку. Мне 33 года, живу в Норвегии и здесь никто ничего не объясняет, все донорские программы запрещены. И ещё одна деталь, на 7- 10 день после подсадки эмбриона, т. е. 5 дней до месячных меня бросает в сильный пот по ночам, может ли это что- то значить? До какого времени у вас идёт запись в вашей клиники, не могу дозвониться до вас. Если вас не затруднит ответить на мой вопрос буду очень признательна. Спасибо. С уважением, Марина.

Ответы

# 11:12 08-12-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Марина, приведенный кариотип говорит о существовании статистически значимых аномальных клонов, что может является как причиной бесплодия, так и причиной невынашивания. Проведение доимплантационной диагностики в подобной ситуации (при мозаицизме) вряд ли даст каккие- либо приемущества перед стандартной процедурой эко/ икси . Наверное решением вашей проблемы может стать применение донорских яйцеклеток.