искусств. методы

09:28 14-12-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте. Спасибо за ответ от 13. 12. 2006 по поводу снижения прогестерона. Вы сказали, что "гормональный мониторинг не дает дополнительной информации". У меня на 5- й день после подсадки упал прогестерон в 3, 5 раза (с 636 до 174), врач увеличила дозу утрожестана и прогестерона, а после того, как тест показал, что беременности нет, сказала, что падение прогестерона означало, что имплантация не произошла к тому времени. Действительно ли такое снижение говорит о том, что имплантация не произошла, или это ни о чем не говорит? Спасибо.

Ответы

# 10:21 14-12-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Могу лишь повторить свое сообщение: "Гормональный мониторинг не дает дополнительной информации" Не понятны в подобной ситуации действия Вашего врача. Коль скоро она знала, что имплантация не произошла, каков смысл увеличения дозы утрожестана и прогестерона? В этом случае было бы логичнее сразу же отменить поддерживающую терапию и не делать никаких тестов.