искусств. методы

20:07 19-12-2006 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня 3 неудачных попытки ЭКО+ Икси (диагноз - бесплодие наясного генеза), сейчас нахожусь в 4- ом протоколе. Все анализы хорошие(кариотип и НЛА типирование то же хорошо), делали лапроскапию - все в норме. В 3 предыдущих попытках подсадка 2 и 3 эмбрионов хорошего качества на 3- ий день(длинный протокол). В 4- ом протоколе(короткий) решили драстить до бластоциты. До 3- го дня деление было отличное, но к 5- му дню бластоциста не образовалась. Пересадили 2 эмбриона на стадии морулы. Врач говорит, что скорей всего генетическая аномалия и рекомендует ДЯ. У меня вторичное бесплодие (1 роды и 4 аборта), у мужа есть ребенок от первого брака, в чем может быть причина? Сейчас на на 6- ой день после подсадки начались обильные кровянистые выделения. С чем это связано?

Ответы

# 10:34 20-12-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Елена, ситуация сложная и я не смогу заочно дать однозначного ответа относительно необходимости применения ДЯ.
# 12:06 22-12-2006 Nelli, обратиться
uwajaemyj doktor!

proshu washu pomoqx w razjasnenii celesoobraznosti
2etapnoj podsadki embrionov na 3 i 5 denx.
naskolxko eto powyshaet werojatnostx beremennosti.

w proshlom 3 neudachnykh eco- ikso/ s moimi kletkami i s donaciej 2 raza na 3 i 1 raz na 5jdenx delenija kletok.

sejchas predlagajut parallelxnuju terapiju immunoglobulinom and 2 etapnuju podsadku s donaciej kletok.

zaranee blagodarju za sowet.
nelli
# 16:17 23-12-2006 Marina, обратиться
uwajaemyj doktor! proshu washu pomoqx w razjasnenii celesoobraznosti 2etapnoj podsadki embrionov na 3 i 5 denx. naskolxko eto powyshaet werojatnostx beremennosti. w proshlom 3 neudachnykh eco- ikso/ s moimi kletkami i s donaciej 2 raza na 3 i 1 raz na 5jdenx delenija kletok. sejchas predlagajut parallelxnuju terapiju immunoglobulinom and 2 etapnuju podsadku s donaciej kletok. zaranee blagodarju za sowet. marina
# 16:25 23-12-2006 Аноним, обратиться
uwajaemyj doktor,

ubeditelxno proshu otwettx na wopros nelli/ mariny otnositelxno 2etapnoj podsadki/ ot 22 i 23 dekabrja2006/ .
zaranee blagodarju,
marina
# 19:00 26-12-2006 Marina, обратиться
dorogoj doktor! proshu washu pomoqx w razjasnenii celesoobraznosti 2etapnoj podsadki embrionov na 3 i 5 denx. naskolxko eto powyshaet werojatnostx beremennosti. w proshlom 3 neudachnykh eco- ikso/ s moimi kletkami i s donaciej 2 raza na 3 i 1 raz na 5jdenx delenija kletok. sejchas predlagajut parallelxnuju terapiju immunoglobulinom and 2 etapnuju podsadku s donaciej kletok. zaranee blagodarju za sowet. marina