искусств. методы

16:54 23-12-2006 / Иван, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Ситуация следующая. Пара решила сделать искусственное оплодотворение из- за проблем у жены, но у мужа обнаружили саркаидоз. Теперь предстоит длительное лечение гормоном (преднизалон вроде). Можно ли сейчас делать оплодотворение или подождать выздоровления? И если ждать не окажут ли гормоны отрицательного воздействия. Может стоит заморозить сперму?
Спасибо.

Ответы

# 16:37 25-12-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Саркоидоз у мужа не является противопоказанием для проведения процедуры эко у супруги. Думаю, что лучше всего проводить процедуру до начала лечения и параллельно заморозить эякулят.