искусств. методы

18:24 26-01-2007 / Света, обратиться

Скажите пожалуйста, если последние месячные были 26 октября, через неделю было однодневное кровотечение, вызванное приемом тромбо- аса и пиявита, затем 8 ноября пункция и 13 - подсадка, то с какого дня считается у меня беременность? Дело в том, что я за границей, местного языка пока не знаю, по анлийски тоже не все понимаю. Сегодня была на УЗИ, сказала врачу, что у меня 13 недель, но она настаивала на том, что 12. Сказала, что с плодом все в порядке, отклонений нет, но так и написала в карточке - 12 недель. Это правильно или мой ребенок на неделю отстает в развитии? Спасибо, извините, совсем запуталась.

Ответы

# 23:01 28-01-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Срок беременности это условное понятие и вне зависимости как наступила беременность срок исчисляется от первого дня последних месячных.