искусств. методы

08:18 30-01-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня вот такой вопрос: правда ли, что прогревание в горячей ванне негативно влияет на качество спермы? Если это действительно так, то за какое время лучше воздержаться от прогревания перед сдачей спермы для ЭКО?
Очень хочется услышать Ваше мнение.
Спасибо.
Виктория.

Ответы

# 18:41 30-01-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Да, это так. Для информации японцы даже использовали такой метод в качестве предохранения от нежелательной беременности. Перед исследование слелует воздержаться от подобных процедур как минимум 5- 7 дней.