искусств. методы

17:27 31-01-2007 / Маша, обратиться

Здравствуйте. Недавно исполнилось 33 года. В ноябре было ЭКО+ ИКСИ, неудачное(эмбрионы не имлантировались). У меня был длинный протокол с 21 дня цикла диферелин. После ЭКО, был длиный цикл - 40 дней (вместо 30- 32), и короткие (для меня) месячные 4 дня.
Сейчас, по назначению врача, принимаю норколут, с 5 по 25 день, пока один цикл.
В мае 2006 была лапароскопия - (сактосальпинкс - убрали), в заключении поставили хр. сальпингит. А в марте 2006 года гистероскопия- поставлен диагноз аденомиоз I- II. Скажите, пожалуйста, в чем (вкратце) заключается супердлинный протокол? Показан ли мне, по Вашему мнению, супердлинный протокол для проведения 2- й попытки ЭКО? Спасибо.

Ответы

# 18:38 31-01-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Скажите, пожалуйста, в чем (вкратце) заключается супердлинный протокол? " Вкратце тем что он длиннее, а если более подробно, то это более длительное подавление гонадотропных гормонов, которое приводит к т. н. "медикаментозному климаксу" (обратимое состояние) в результате чего не происходит циклических изменений в организме женщины, а эффективность программы эко становится выше. "Показан ли мне, по Вашему мнению, супердлинный протокол для проведения 2- й попытки ЭКО? " Я бы об этом подумал.