искусств. методы

20:01 09-02-2007 / Оксана, обратиться

Борис Александрович, я живу в Бельгии, делала там уже 5 раз ИКСИ (у нас МФ). Неудачно. Хочу сменить клинику. Но не знаю на какую. Так трудно выбрать! Не понятно где реклама, а где действительно серьезный подход.
Вы не подскажете куда лучше обратиться? Посоветуйте, пожалуйста, клинику (можно в любой европейской стране) с хорошими эмбриологами или, может быть, даже врача специализирующегося на МФ. Спасибо заранее.

Ответы

# 18:00 13-02-2007 Аноним, обратиться
Лучше делайте ПГД. Дело скорее всего в генетике эмбрионов, а не в клинике.
# 21:04 13-02-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Оксана, Бельгия одна из ведущих стран в репродуктивной медицине. Не думаю, что где- либо в Европе Вам смогут предложить что- либо больше. Может быть только с психологической точки зрения (имею ввиду неудачи в одном месте) имеет смысл сменить клинику.