искусств. методы

14:46 12-02-2007 / Anna, обратиться

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня 14 недель беременности после ЭКО. Сдала гормоны ДГЭАс, прогестерон, тестостерон и ТТГ.
Результаты:
ДГЭАс 10, 64 (при норме 3, 6 - 7, 8)
Прогестерон 544 (при норме 80- 350)
Остальные гормоны и все анализы в норме. по узи все хорошо.
У меня вопрос:
может быть ли повышен прогестерон в следствие того, что я с самого начала (из- за ЭКО)принимаю утрожестан, сначала по 6 шариков вагинально, сейчас 3. То есть накапливается ли он в организме? И стоит ли мне его прекратить принимать?
и может ли быть повышен ДГЭА в следствие приема прогестерона?

Ответы

# 22:03 13-02-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Гормональный мониторинг не является определяющим фактором ведения беременности на этом сроке.