искусств. методы

19:16 04-03-2007 / Елена, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! У меня было три попытки эко. 1 попытка длинный- выросло 20 фаликулов, но из них получили всего 3 клетки, эмбрионов получилось только 2, с фрагментацией, результат 0. 2 попытка- короткий. фаликулов 28, клеток 28, здесь вообще не понятная ситуация. в день подсадки мы узнали , что оплодотварения не произошло и что эмбриологу пришлось на второй день делать реикси естественно эмбрионы получились ужасные, результат 0. 3- эко в ец , клетку получили без стимуляции , зрелую. эмбрион получился 6- б, результат 0. мой вопрос. если не считать вторую попытку(я считаю что ее запороли)ваше мнение нулевых результатов. собираемся и дальше продолжать. я думаю что эмбрионы лучшего качества нам не получить, так может проверить эндометрий? все остальные анализы здавали и они в норме, кроме генетики. кариотип в норме. совместимость по2 аллелеям. может здесь причина? спасибо за ответ.

Ответы

# 20:32 05-03-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"так может проверить эндометрий? " Если была возможность получить 28 клеток, то делать необходимо икси. Основная проблема в количестве получаемых эмбрионов, и думаю, эта ситуация исправима.