искусств. методы

13:03 19-03-2007 / Ириша, обратиться

Здравствуйте доктор! Я уже не раз мучила Вас вопросами о себе, вот возник еще один. .. У мужа прекрасная спермограмма, но врач советует делать ЭКО ИКСИ, т. к это - "политика клиники". Отсюда вопрос- шансы при ИКСИ больше? (в прошлом протоколе из 6 яйцеклетлк 5 оплодотворились, подсаживали на 3- ий день восьмиклеточных, но имплантация не произошла). Я просто не понимаю зачем делать ИКСИ, если сперма идеальная?

Ответы

# 22:06 19-03-2007 Ириша, обратиться
Забыла уточнить- Прошлый протокол был просто ЭКО (у нас трубный фактор).
# 00:22 20-03-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не вижу необходимости в проведении икси. Это не увеличит ваши шансы, а лишь увеличит расходы.