искусств. методы

16:18 23-03-2007 / Ириша, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Готовлюсь ко 2- ой попытке ЭКО. Есть инфекции , а именно герпес в стадии ремиссии , "неопасные" паппиломы (собираюсь их выжигать в несколько этапов)и цитомегаловирус (серология кровь и в моче, мазок ПЦР пока не сдавала). Нужно ли проводить лечение цитомегаловируса при таких показателях : IgM 0, 501 , а IgG 6, 91 ( 1, 1 положительный). В протокол собираюсь не раньше чем через 3- 4 месяца. Мой врач говорит, что за неделю до протокола прокапаем иммуноглобулин , а сейчас лечить не надо, т. к он не находится в стадии обострения, а просто я являюсь носителем. Я переживаю, что цитомегаловирус негативно скажется на ЭКО и на беременности. Как Вы считаете врач права?

Ответы

# 13:18 26-03-2007 Ириша, обратиться
Последние изменения. Папппиломы обработали солкосерилом и сказали, что "выжигать"лазаром или радиоволнами во влагалище опасно для здоровья женщины. Врач сказал что опасен цитомегаловирус и герпес. Назначили Виферон, Ликопид, Жлемик (лечение 10 дней) и непосредственно перед протоколом прокапают иммуноглобулины. Теперь протокол хотят проводить уже в следующим цикле. Это разумное решение?
# 21:09 26-03-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Опасно не наличие антител, а наличие заболевание или (еще хуже) впервые возникшее заболевание во время беременности. Из всего перечисленного у Вас ничего нет.