искусств. методы

12:39 24-03-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дело в следующем, в течении четырех лет пытаемся забеременеть, были две неудачные инсеминации стиммуляция гоналом, фолликулином, прием прогиновы, клостильбегита, утрожестан, климонорм, прегнил. После этого, мой врач предложил сделать гистероскопию, так как он не видит другой причины неудач. Во- первых два года назад была лапороскопия, это не одно ли и тоже, во- вторых какой вред может оказать гистероскопия. Спасибо.

Ответы

# 21:12 26-03-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лапароскопия и гистероскопия это разные исследования. Мне сложно заочно говорить о необходимости проведения того или иного исследования.