искусств. методы

15:03 29-03-2007 / Алла, обратиться

Что такое имплатационное окно? Говорят оно открывается на несколько часов и только оно позволяет эмбриону имплантироваться. А если открытие этого окна и готовность к имплантации эмбриона не совпадают? Есть ли смысл проводить исслежования в этом плане и вообще существуют ли таковые? Что может способствовать открытию этого окна?

Ответы

# 09:37 30-03-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Что такое имплатационное окно? " Это тот период времени, в который возможна имплантация эмбриона. На счет "несколько часов" это не так. Обычно это 2- 3 дня. Исследования в этом направлении активно ведутся. Так Nikas G при проведении электронной микроскопии эндометрия обнаружил появление характерных изменений (пиноподий) на поверхности клеток эндометрия. В практической медицине использую косвенные методы опеределения.
# 15:38 18-05-2007 Маришка, обратиться
Доктор! А какие методы вы используете для определения зрелости эндометрия и его готовности к имплантации (наличия этих пиноподий)? Какой это обычно день от начала приема утрожестана в крио- циклах?