искусств. методы

19:29 02-04-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! В апреле иду в протокол. Что мне нужно предпринять для того , что бы во время протокола и беременности не обострились такие заболевания как герпес и цитомегаловирус (они уже выявлены, сейчас обострения нет)? Нужно ли лечить мужа , если в крови и сперме эти заболевания тоже обнаружены (так же в "спячке")? Достаточно ли сделать ЭКО или нужно ИКСИ (спермограмма- нормозооспермия)?

Ответы

# 14:32 04-04-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Что мне нужно предпринять для того , что бы во время протокола и беременности не обострились такие заболевания как герпес и цитомегаловирус (они уже выявлены, сейчас обострения нет)? Предугадать невозможно (только если у вас есть информация о сезонности проявлений у вас лично). Нужно ли лечить мужа , если в крови и сперме эти заболевания тоже обнаружены (так же в "спячке")? Нет не нужно. Достаточно ли сделать ЭКО или нужно ИКСИ (спермограмма- нормозооспермия)? Показаний для икси нет.