искусств. методы

13:07 11-04-2007 / Айниша, обратиться

Здравствуйте! очень хочу родить двойняшек, мне 34 года, первому ребенку полтора года, забеременела и родила естесственным путем, хотя 10 лет стоял ДЗ: бесплодие. Все время после родов не предохранялась, но забеременеть никак не могу (не происходит овуляция, хотя месячные приходят регулярно). Слышала, что есть таблетки для стимуляции овуляции и что после их приема чаще всего рождаются двойняшки. Так ли это? Мой гинеколог не рекомендует их, так как считает, что они очень вредны для женского организма. Но на ЭКО денег нет. Так ли уж это вредно? И что дает больше шансов на беременность (именно двойня) эти таблетки или ЭКО?

Ответы

# 15:42 11-04-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Действительно существуют препараты, позволяющие стимулировать овуляцию. При их приеме действительно возрастает вероятность наступления многоплодной беременности. Риски и вред их применения преувеличен.
# 16:43 11-04-2007 Елена, обратиться
А Вы не подскажите название таблеток про которые Вы здесь пишите.
# 20:36 11-04-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Как вариант кломифенцитрат.