искусств. методы

13:46 12-04-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Очень беспокоит такой вопрос: я сейчас в длином протоколе (диферелин с 21 дня). До этого принимала норколут 3 цикла подряд. Вчера 11. 04 обнаружила ген. герпес (визуально), а позавчера 10. 04 сдавала torch- инфекции для проведения ЭКО- ИКСИ в этом месяце. Сегодня получила результат: anti- HSV LgG- 19, 4, anti- HSV lgM- отрицательно. Месяц назад 10 марта сдавала мазки на инфекции, в том числе на герпес - герпеса не обнаружили. 1. Мог ли генитальный герпес появится в следствии приема норколута? С мужем предохраняемся около 3- месяцев презервативом. Рецидивы ген. герпеса бывают 1 раз в 1- 2 года. Сегодня 1- й день месячных, завтра начинаю колоть пурегон. Что можно предпринять, чтобы не прерывать протокол? Достаточно ли будет 2- х недель, чтобы пролечить герпес? Спасибо.

Ответы

# 14:24 12-04-2007 Татьяна, обратиться
И еще один вопрос: Можно ли применять противовирусные препараты (ацикловир) и свечи - генферон, например, в цикле стимуляции? Спасибо
# 11:29 13-04-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Мог ли генитальный герпес появится в следствии приема норколута? Нет. Противовирусные препараты в протоколе принимать нельзя.
# 12:42 21-10-2007 Галина, обратиться
Здравствуйте, доктор! В аннотации к Норколуту герпес назван в противопоказаниях. Принимаю 3 курс норколута , сегодня 3 день приема, утром обнаружила высыпание на верхней губе. Что делать?