искусств. методы

17:30 19-04-2007 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор! Не наступает беременность, абортов не было. Обследовала все, что можно было, нашли перегородку, год назад сделали резекцию, воспалений нет, эндометриоза нет, трубы проходимы, яйцеклетка выходит на узи видели, гормоны в норме, нет никаких инфекций у мужа все в порядке со спермой, врачи дали гарантию, что забеременею, но нет. Единственно, что беспокоит так это 1. овуляторная боль в середине цикла, которая прекращается после выхода слизи и спермы 2. непонятно почему уже лет 5 выходит периодически воздух из влагалища особенно во 2й половине цикла, связано ли это со строением матки или это заболевание, если заболевание, то как оно называется, может быть оно как то связано с бесплодием, ничего не могу наити в инете, п о ж а л у й с т а подскажите это название, буду оочень вам благодарна, врачам я уже надоела, помогите

Ответы

# 20:33 19-04-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лена, возможно речь идет о т. н. идиопатическом (необъяснимом бесплодии) Одним из решений может стать применение методов ВРТ. Но для начала я рекомендовал бы провести гистероскопию.