искусств. методы

21:22 19-04-2007 / Ксюша, обратиться

Здравструйте. 27. 03 подсадили 2 ембриона (ЕКО). на 14 день 10. 04 ХГ 234. Через неделю по УЗИ 17. 04 врач увидел ембрион в матке. Вечером после УЗИ начал нить живот. В поддержке 6 утрожестана в день и 1 естрофем. Сегодня появилась мазня, не сильно и ближе к коричневому. Врач сделал УЗИ сегодня и сказал ничего страшнего. Матка в норме и ембрион тоже. Прописал дюфастон 2 в день. Есле не прикратится мазня то 3 в день плюс магне В6. Поскольку у меня была внематочная беременность (трубу удалили) вторая по лапараскопии проходима под давлением, вопрос: 1. Может ли второй ооцит загнездится в трубе а первый в матке? (сейчас мазни уже нет, но ето от дюфастона наверное а вот нитье меньше но есть, может ето уже нервное? ) 2. как исключить внематочну беременность? (по УЗИ я так понимаю еще не видно). Мне 29 лет. Бесплодие - трубный фактор, скорее всего. Пожалуйста ответте. Витамины для беременных пью.

Ответы

# 09:14 20-04-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Может ли второй ооцит загнездится в трубе а первый в матке? Это из области казуистики. За 15 лет работы я только один раз встречался с подобной ситуацией.