искусств. методы

12:10 23-04-2007 / Инна, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович!
У нас трубный фактор (1 трубы нет, вторая резекцирована, непроходима). Была 1 попытка ЭКО с коротким протоколом и крио. Мой врач готовит к длинному протоколу, но не назначает допобследований, в частности гестероскопию, я привожу информацию, примеры о необходимости данной процедуры. Но врач категоричен. Наличие гидросальпинксов и эндометрий можно разглядеть и на УЗИ при хороших глазах врача и хорошем аппарате. Не хочется противоречить врачу, но и подготовиться к следующему протоколу хочется более тщательно. Подскажите, стоит ли мне проводить гистеру? Спасибо.

Ответы

# 10:42 24-04-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если Вас интересует мое мнение, то в подобной ситуации я не рекомендовал бы проводить это исследование.