искусств. методы

02:05 24-04-2007 / София, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! 29 марта была подсадка, сегодня определили сердцебиение- двойня! по узи все ок!
вопрос о гормонально поддержке- эстрадиол 842(норма 5100- 7200)при этом за неделю вырос в два раза было430, прогестерон 46(35- 286)принимаю утрожестан 2х3р, прогинова 1х2р, фолиевая 2х2; врач, который делал эко говорит, что нужно прекращать поддержку(на 14 дпп уже отменяла- были кровянистые выделения- колола децинон 2мг х2 р 4дня), что все в пределах номы, а врач, у которой теперь наблюдаюсь рекомендует оставить утрожестан, прогинову, + дивигель+ дюфастон1х3р.
от лекарств чувствую себя хуже(тошнота и тахикардия)но отменять боюсь. беременность не первая (12 лет сыну, отходила отлично, лекарства ВООБЩЕ не употребляла). что Вы посоветуете- таблетки или довериться своему организму?

Ответы

# 10:46 24-04-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Заочно я не смогу ответить на ваш вопрос. Принцип следующий - чем меньше тем лучше (о препаратах), однако если существую клинические проявления угрозы, то отменять препараты необходимо с осторожностью.