искусств. методы

13:13 25-04-2007 / Инна, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Ещё один вопрос. Готовлюсь к длинному протоколу. Принимаю Фемоден. Прогестерон, эстрадиол, ФСГ стали значительно ниже нормы. По результатам УЗИ и личному осмотру врача - снизилась функция щитовидки, НО пролактин и ТТГ в норме. Мнение эндокринолога - минимум 3 месяца подготовки (йодомарин, эутирокс, феррофольгамма, селен- актив).
Вопрос в следующем. Связано ли снижение уровня гормонов с приёмом Фемодена и как это скажется на имплантации? Или к моменту переноса гормоны восстановятся? И ещё подскажите пожалуйста, что делать, если через 3 месяца эндокринолог также будет возражать против протокола из- за щитовидки? Вступать ли в протокол? Я задаю это вопрос, т. к. подобная ситуация была в прошлом году перед криопротоколом, были такие же показания УЗИ, я также пропила курс препаратов, но функция особо не восстановилась (на УЗИ были практически те же показатели), но я всё- таки рискнула, т. к. все гормоны щитовидки (ЛГ, тестостерон, ДГЭА т. д. ). Крио было неудачно. Может и этот факт сыграл свою роль.
Заранее большое спасибо

Ответы

# 16:28 25-04-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Связано ли снижение уровня гормонов с приёмом Фемодена" Естественно да. "и как это скажется на имплантации? " Никак, при назначении заместительной терапии в протоколе. "И ещё подскажите пожалуйста, что делать, если через 3 месяца эндокринолог также будет возражать против протокола из- за щитовидки? " Этот вопрос мне сложно обсуждать заочно.