искусств. методы

18:37 25-04-2007 / Ира, обратиться

Добрый день, Борис Александрович! Почему то результаты спермограммы отображаются ошибочно. Попробую еще раз. У меня был вопрос Можно ли с такими показателями спермограммы делать ИИ и есть ли шансы забеременеть естественным путем? Спермограмма воздержание 3 дня, объем 2, 8мл время разжижения 15 мин, вязкость умеренная, цвет серо молочный, эпитеальные клетки единичные, эритроциты отсутствие, колич серматоз 68 млн, подвижность 64 проц, быстрое поступ движ 38 проц, медленное поступат движ 15 проц, отсутствие пост дв 11 проц, неподвижные 36 проц, морфологические нормальные 21 проц, дефекты головки 46 проц, дефекты шейки или сред части 16 проц, дефекты хвоста 10 проц, с цитоплазматической каплей 7 проц, агглютинация отсутствие. А результат сперм по Крюгеру морфология нормаль формы 5, 7 проц а норма 14. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 11:24 27-04-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
ИИ имеет смысл проводить при снижении количества сперматозоидоы, с сохраненной подвижностью и нормальной морфологией. Иногда, при оценке всех показателей эти критерии могут не столь "жестко" интерпретироваться. В вашем случае я бы ответил скорее да, чем нет.