искусств. методы

21:11 14-05-2007 / Ириша, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Ну вот и снова у меня не получилось. .. Возникли вопросы. Протокол короткий. 1 вопрос: стимулировали менопуром, выросло всего 2 фолликула, делились и развивались нормально, перенесли на 2 день оба эмбриона, эндометрий был 9мм. Может поторопились? ?? 2. вопрос. К моменту пункции эстрадиол был 598 пкг/ мл , Прогестерон 0, 59 нг/ мл. Поддержка : утрожестен 6 шт. в день, фолиевая 4 в день, витрум 1, Тромбоасс 1, Магне В 6 4 шт в день, метипред 1шт. ,дивигель 4 гр в день, витамин Е. .. На 7- ой ДПП Эстрадиол 148 пкг/ мл, Прогестерон 10, 60 нг/ мл. Врач добавил прогестерон 2, 5% 1 ампула в день. Гемостаз всегда был в норме. Сегодня 14ДПП, ХГЧ= НОЛЬ, Прогестерон 19, 60, Эстрадиол 35. Вообщем все время эстрадиол падал, прогестерон чуть вырос только после того как добавили уколы. Как Вы думаете, правильные ли назначения и корректировки делал врач и с чем может быть связана моя вторая неудача? Ведь получается , что даже имплантации нет. Первый протокол был длинный на гонале , выросло 6, все хорошо делились, перенос на 3- ий день 8- ми клеточных. .. и тоже ХГЧ был равен нулю. Я в замешательстве , т. к все анализы сдавала, сделала кучу доп. обследований, серьезных проблем нет, биопсия, гистероскопия, гармоны - все в норме. Есть небольшие мутации ( у меня) в генах, но генетик сказал, что не страшные. Есть герпес и цитомегалловирус, который мы "загнали" капельницами Октагам и Валтрексом в ремиссию. У мужа единственная проблемма герпес и цитомегалловирус в реммисии. Что Вы посоветуете еще предпринять и какие исследования провести?

Ответы

# 16:59 15-05-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Может поторопились? ? ? При наличии двух эмбрионов смысла в более длительном культивировании нет. Как Вы думаете, правильные ли назначения и корректировки делал врач и с чем может быть связана моя вторая неудача? Назначения адекватные. Основная проблема - это отсутстви е выбора, т. е переносили не то что лучшее, а то что есть.