искусств. методы

11:27 18-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! На 5 день после переноса эстрадиол- 1868, прогестерон- 121. Была поддержка прогестерон 2, 5% -3ампулы утром и 3 вечером, прогинова 2таб. 3раза в день и 1 раз в день - дивигель. По вечерам на прогестерон начала подниматься температура 38. Вечерний прогестерон заменили на 3 утрожестана по100мг. На 15 день после подсадки xгч- 47, 2. эстрадиол- 183. прогестерон- 20. Эко проводилось с донорской як, т. к. у меня после операций на обоих яичниках- фсг- 24. лг- 23. Мне 36 лет. Сейчас назначен прегнил 5 тыс. с повтором через 2 дня тоже 5тыс и контроль хгч через неделю. Виноваты ли высокие фсг, лг? может недостаточная поддержка прогестероном? Может хромосомные нарушения(подсажено 3 эмбриона отличного качества , как сказал эмбриолог). Есть ли какая- то надежда на нормальное развитие эмбрионов? стоит ли продолжать попытки? Доктор эндокринолог(не работает в клинике эко)посоветовала сделать диагностическое выскабливание. Очень прошу дать совет. Остались 2 криошки.

Ответы

# 11:06 22-05-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Назначение прегнила только "смажет" диагностическую картину. При повторении теста в крови будет определятся тот ХГ, который вам ввели. Мне кажется речь идет об отрицательном результате. Для того чтобы поставить окончательный диагнозх необходимо через 10- 12 дней после первого теста провести уз- исследование.