искусств. методы

15:33 23-05-2007 / Маша, обратиться

Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, на какой день своего развития эмбрионы имплантируются в матку? Если переносятся 2- х дневные 4- х клеточные эмбрионы, и эндометрий уже "созрел" значит ли это, что они могут имплантироваться в тот же день, или они все таки должны дорасти до определенного состояния? Заранее благодарна.

Ответы

# 10:59 24-05-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если переносятся 2- х дневные 4- х клеточные эмбрионы, и эндометрий уже "созрел" значит ли это, что они могут имплантироваться в тот же день, или они все таки должны дорасти до определенного состояния? Нет, эмбрионы должны достичь определенной стадии развития, прежде чем произойдет имплантация. Обычно это 5- 6 день после забора яйцеклеток.