искусств. методы

17:16 24-05-2007 / Полина, обратиться

Уважаемый доктор!
Готовлюсь к 1му ЭКО , 1чн бесплодие , нам по зз года. Провели гистероскопию- заключение хр. эндометрит с минимальной активностью. Визуально доктор увидела эндометриоидные ходы. Назначили жанин на 3мес, от эндометрита- виферон, вобэнзим, курантил, напроксен.
1. Скажите достаточно ли такого лечения хр. эндометрита ,
2. и вообще требует ли он лечения при миним. активности? То есть является ли он основной причиной бесплодия?
3. И имеет ли смысл настаивать на длинном протоколе? ( доктор почему то хочет короткий)
4. Сравни ли эффект от жанина на 3 мес с препаратами депо? - доктор говорит что такой же эффект будет на эндометрий)
С уважением. Спасибо.

Ответы

# 18:34 24-05-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мне кажется, что в подобной ситуации более значимым является обнаружение эндометриоидных ходов, т. е аденомиоз. В подобных случаях более эффективным является применение длинного (с агонистами) или супердлинного протокола.