искусств. методы

08:46 28-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Собираюсь на ЭКО, по УЗИ поставили множ. миому небольших размеров, причем один из узлов субмукозный размерами 15мм. Можно ли с таким узлом делать ЭКО или все- таки надо удалять? Резекция узла на Ваш взгляд сильно навредит эндометрию? И вообще после удаления субм. узлов может протокол быть удачным или маловероятно?

Ответы

# 09:08 29-05-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Субмукозная миома матки является противопоказание для проведения эко Вам необходимо будет проводить гистерорезектоскопию.