искусств. методы

17:27 29-05-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович, мне 33 года , 12 лет назад был удален левый яичник, в октябре 2005 был первый и удачный ЭКО протокол с одной яйцеклеткой. В протоколе яичник отказался реагировать на стимуляцию, после отмены всех гормонов выросла одна яйцеклетка которая успешно оплодотворилась и прижилась. В июле 2006 родилась дочь.
С марта 2007 я в процессе ЭКО в ЕЦ/ полуЕЦ, но пока без результатов. Прослежено 3 цикла , растет фолликул, но по результатам анализа крови на 10 день ФСГ и ЛГ сильно завышены и протокол переносится . В последнем цикле на 10й день был обнаружен фолликул 12мм , эндометриум 10. 4мм . ФСГ 33, ЛГ 36. Мой доктор говорит что при таких завышенных нормах гормонов фолликул будет пустой.
• Как вы считаете, возможно ли что этот фолликул содержит яйцеклетку несмотря на то что гормоны ФСГ и ЛГ на 10 день настолько завышены
• Можно ли довести такой протокол до пункции, ведь насколько я поняла на УЗИ не видно пустой фолликул или нет
• Самый главный мой вопрос. Можно ли провести гормональную коррекцию/ терапию в таких случаях, ведь произошел гормональный сбой после родов . До сегодняшнего дня мне назначали только один цикл прогиновы. Доктор говорит что ничего сделать нельзя а я отказываюсь верить что моя родившаяся в прошлом году дочь была моей последней яйцеклеткой
Очень надеюсь на ваши ответы
С уважением
Евгения

Ответы

# 18:39 30-05-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Как вы считаете, возможно ли что этот фолликул содержит яйцеклетку несмотря на то что гормоны ФСГ и ЛГ на 10 день настолько завышены. Да, возможно. Можно ли довести такой протокол до пункции, ведь насколько я поняла на УЗИ не видно пустой фолликул или нет. Да, можно. Самый главный мой вопрос. Можно ли провести гормональную коррекцию/ терапию в таких случаях, ведь произошел гормональный сбой после родов . Нет, нельзя.
# 19:14 30-05-2007 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ, скажите вы взялись бы за такой случай? можно ли уже записаться к вам или получить более подробную консультацию?