искусств. методы

17:19 04-06-2007 / Людмила, обратиться

Добрый день!
Мне 32 года, первичное бесплодие, причина - наружний эндометриоз 2- ой степени, позади 2 неудачные попытки ЭКО: при 1- ой попытке короткого протокола на Кломиде, Прогинове получили 8 яйцеклеток, 4 эмбриона хорошего качества, все 4 подсадили, результат – 0. При 2- ой попытке делали длинный протокол на Бусерелине, стимуляция Меногоном по 3 ампулы в день, почему- то вырос только 1 фолликул, после оплодотворения эмбрион получился некачественный, поэтому до подсадки дела даже не дошло – отменили. Через 2 месяца хочу пойти в 3- й протокол, мой врач предлагает короткий протокол на антогонистах, но в то же время, знаю, что при эндометриозе предпочтительнее длинные протоколы. Посоветуйте пожалуйста, какой протокол для меня будет эффективнее?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 10:48 05-06-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В подобной ситуации возможно применение обоих протоколов.