искусств. методы

13:10 23-07-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович!
У нас была неудачная попытка ЭКО+ ИКСИ (на 12 дпп ХГЧ был 107, 2, на 18 дпп ХГЧ 7, 72). Причина бесплодия- ановуляция, трубы проходимы (метросальпингография, лапароскопия).
Протокол длинный. Блокада: супрефакт, стимуляция : 1- ый день стимуляции Urofollitropin 300, 2, 3, 4- ый день Urofollitropin 300 Merional 150, 5, 6- ой день Merional 300, 7, 8- ой день Merional 150. Созрело всего три яйцеклетки (ФСГ до протокола 8, 36), перенесли два эмбриона- 8- ми и 14- ти клеточные.
Следующее ЭКО планируем только в следующем году. Врач посоветовала попытаться забеременеть естественным путем, с помощью стимуляции овуляции Фолитропином. У мужа 42% подвижных сперматозоидов. До ЭКО два м. ц. проводилась стимуляция овуляции клостилбигитом, беременности не наступало.
В связи с вышеизложенным у меня возникло несколько вопросов:
1. Есть ли смысл проводить стимуляцию овуляции?
2. Есть ли возможность в следующем протоколе получить большое количество яйцеклеток?

Борис Александрович, большое спасибо, что отвечаете на наши вопросы. Ваше мнение для меня очень важно.
С уважением, Лена.

Ответы

# 17:23 30-07-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Наверное да. В небольших дозах. 2. Скорее всего количество клеток в следующем протоколе не будет значительно отличаться.
# 11:22 18-08-2007 Уля, обратиться
мне назначили лечения Merional. После лечения у меня появилис большие кисты в яичниках. Незнаю что делать. Посоветуйте. Я в затеряности. Мне сделают опрецию ? спасибо