искусств. методы

20:29 23-07-2007 / Евдокия, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Хотела бы узнать Ваше мнение по поводу аспирационной биопсии эндометрия в цикле, предшествующем протоколу. Это будет наша 4 попытка. В первом протоколе замершая беременность на сроке 7 недель, во 2 и 3 - беременность не наступила, подсаживали по 2 эмбриончика. Как Вы считаете, соглашаться ли мне на эту процедуру? Мне говорят, что это увеличивает шансы на имплантацию. Заранее благодарна.

Ответы

# 22:16 23-07-2007 Марина, обратиться
извините, что влезла. но не могу не сказать. очень странно, что вам не провели эту процедуру или даже раздельное выскабливание после первой неудачи: ( почему не смотрели прицельно эндометрий? это ведь чуть не самое главное для удачи
# 16:59 30-07-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Эта процедура не увеличивает шансы на имплантацию, а может дать дополнительную информацию о состоянии эндометрия. Не могу согласиться с мнением корреспондента Марины, т. к. неудачная попытка далеко не всегда является основанием для такого исследования.