искусств. методы

20:54 30-07-2007 / Маруся, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! При подготовке к крио переносу сдала мазок на флору результат "лейкоциты покрывают поле зрения", прошла курс антибиотиков количество лейкоцитов пришло в норму, через некоторое время количество лейкоцитов опять повышенное. Муж обследование и лечение не проходил, мы не предохраняемся. Может ли быть причиной повышенного количества лейкоцитов какое то воспалительное заболевание у мужа и какие исследования Вы порекомендуете провести перед визитом к урологу.

Ответы

# 20:57 30-07-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
А нет ли эрозии шейки матки?
# 22:35 31-07-2007 Маруся, обратиться
Эрозии шейки матки нет, кольпоскопия в норме, ПЦР отрицатеьно, цитология показывает признаки воспаления, пробывала нормализовать флору кишечника (бифиформ, био- кефир), мазки становятся лучше потом все сначала, может все таки проблема в муже?
# 17:05 01-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Может быть имеет смысл провести профилактический курс перед планируемым криопереносом. Как вариант свечи с бифидобактерином.