искусств. методы

16:36 31-07-2007 / Оля, обратиться

Уважаемый Борис Александрович!
Мой протокол протекал так: жанин 4месяца, затем на фоне жанина на 21 день декапептил, 10уколов по 0. 1Месячные не пришли, на 10й день сдала эстрадиол- 190(норма до 30). Справа - киста. Сказали все отменить и идти через цикл в короткий протокол, продолжая пить жанин если киста пройдет.
Диагноз эндометриоз, аденомиоз.
Вопросы:

1. Эффективно ли подавление эндометриоза жанином? .
2. Что произошло? (причина такого высокого эстрадиола и отсутствия месячных)
3. Будет ли эффективен короткий протокол или стоит повторить попытку длинного?
4. Как считать теперь дни цикла если нет кровотечения отмены?

Ответы

# 17:25 01-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Эффективно ли подавление эндометриоза жанином? .
Есть гораздо более эффективные препараты. 2. Что произошло? (причина такого высокого эстрадиола и отсутствия месячных) Наличие кисты. 3. Будет ли эффективен короткий протокол или стоит повторить попытку длинного? Я бы провел длинный. 4. Как считать теперь дни цикла если нет кровотечения отмены? Оно будет.
# 21:14 10-08-2007 Анна, обратиться
После гистероскопии по поводу удаления полипа я 6 месяцев пила Ярину. Собираюсь сделать ЭКО. Нужно ли сделать перерыв с таблетками перед тем, как идти на ЭКО? Если нет, то получатся ли точные гормональные анализы? Есть только анализы до операции. И еще, у меня была прививка вакциной Солкотриховак. Остался еще один укол в мае 2008(делается через 2 года). Можно ли просто отказаться от него, если вдруг получится забеременеть? Большое спасибо : )