искусств. методы

15:00 03-08-2007 / Ира, обратиться

Уважаемый доктор! Может ли эндометриоз на брюшине или кишечнике помешать ЭКО, если аденомиоза и на яичниках нет кист?

Ответы

# 15:05 03-08-2007 Ира, обратиться
И еще такой вопрос, перед началом критических дней немного мажется 12 часов - сутки и после окончания до 2 дней, но не всегда, всегда ли это свидетельствует об активном эндометриозе? на гистероскопии патологии нет. .. Энд. киста на яичнике удалена в 98 году.
# 09:07 06-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Эндометриоз как заболевание, вне зависимости от локализации является одной из причин бесплодия и может снижать эффективность процедуры эко.
# 15:23 07-08-2007 Ольга, обратиться
Уважемый доктор! У моего мужа следующая спермограмма
концентрация: 84 млн/ мл, А- 15, Б- 40, С- 20, Д - 25. Нормальных по Крюгеру - 10, у 90 % из патологических - патология головки. В заключении: умеренная тератозоспермия. Причину вижу в приеме метатрексата по поводу псориаза. Он вызывает явный тератогенный эффект. Если не получиться отменить препарат ( муж может просто потерять работоспособность при его тяжёлой форме кожной заболевания), с такой спермой возможно естественное зачатие или необходимо ЭКО или ЭКО+ ИКСИ? Заранее спасибо.