искусств. методы

11:47 08-08-2007 / Regina, обратиться

Добрый день. Мне 39 лет. Первичное бесплодие. Три безуспешных попытки ЭКО.
Спермограмма мужа хорошая (Нормоспермия, номозооспермия).
Абсолютно ВСЕ анализы у нас хорошие (диагностика инфекций, иммунология, ПЦР). По ГСГ трубы условно проходимы. Минигестроскопия - врач сказала, что эндометрий отличный, редко такой увидишь.
Во второй попытке подсаживали на 5- ый день три отличные бластоцисты. Месячные - в срок. Сделали биопсию эндометрия. Заключение - "Слепки фибрина с лимоцитами и лейкоцитами, что может косвенно указывать на наличие эндометрита". Провели курс лечения - антибиотики (амоксиклав, офлоксацин) и физиотерапия. Потом еще раз биопсия, врач сказал, что эндометрий не идеальный, прошла еще один курс физиотерапии и антибиотики. Потом снова сделали биопсию, после чего – третья попытка. УЗИ показал хороший, трехслойный эндометрий. Получили 5 ооцитов. Делали ИКСИ. Перенос на третий день 2 эмбрионов (8А, 6В). Месячные - в срок. У меня к вам такой вопрос - может, у меня с головой проблемы? ?? Что бы вы посоветовали еще сделать перед четвертой попыткой?

Ответы

# 23:38 08-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Психологические проблемы всегда присутствуют (особенно если это не первая попытка), однако это можно было бы рассматривать как патологию, если бы их не существовало. Я не смогу Вам что- либо рекомендовать без детального рассмотрения Вашей истории.