искусств. методы

20:38 13-08-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! В 2004 году делала ЭКО+ ИКСИ беременность наступила с первого раза, до этого обследовалась все анализы и гормоны были в норме. На 28 неделе беременности была отслойка плаценты, сделали экстренное кесарево сечение, ребенок умер на 8 сутки. Через месяц после кесарева сечения обнаружили плацентарный полип - сделали чистку, еще через 2 месяца сдала все гормоны - все результаты в пределах нормы, кроме эстрадиола который был в два раза ниже нижней границы нормы. Сейчас прошло 2. 5 года результаты анализов прежние все гормоны в норме, а эстрадиол меньше 37 при норме 68- 1269, эндометрий на 25 д. ц - 9мм (цикл 33- 35), своя овуляция есть. Посоветуйте, что делать в такой ситуации искать причину такого снижения эстрадиола или можно делать КРИО (есть замороженные эмбрионы) или ЭКО+ ИКСИ. Что в данной ситуации лучше делать КРИО перенос или новый "свежий" протокол? Спасибо за ответ!

Ответы

# 12:08 15-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Эстрадиол малоинформативный показатель, а если есть опасения, относительно качества эндометрия, то лучше провести диагностическую гистероскопию с биопсией эндометрия.