искусств. методы

00:17 15-08-2007 / Инна, обратиться

Доктор, мне 34г. , д/ з эндометриоз и сп. процесс (по закл. л/ с). Во время второй попытки ЭКО на дл. протоколе наст. самост. бер- ть на фоне блокады. Бер- ть замерла в 11 нед. по причине генетич. откл. у плода. У мужа СГ - таратозооспермия или нормозооспермия (т. е. патолог. формы сперматозоидов на границе нормы - в завис. от времени года и его физич. состояния). Перед вторым протоколом 2 мес. пила марвелон. На фоне его отмены и блокады с 21 д. ц. наступила бер- ть. Как вы рекомендуете планировать дальше: 1)через какой срок после выскабливания 2) пробовать самостоят. или ЭКО или ИИ? (В естеств. циклах овуляция происходит). Причина неудачи в первом ЭКО - плохое качество ооцитов. Спасибо

Ответы

# 11:59 16-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Через 2- 3 цикла, если планируетс эко или ИИ.
2. все варианты возможны. Может быть имеет смысл попытаться самостоятельно 4- 6 месяцев.