искусств. методы

11:31 19-08-2007 / Юлия (И.Б. 8130…, обратиться

Добрый день.
После аборта сделали цитогенетическое исследование плода.
Кариотип: 47XY, + 6
Помогите, пожалуйста, расшифровать данные.
Насколько высок риск повторения этой сиутации?
Мы с мужем не ожидали, что будут проблемы с генетикой, никаких проблем с зачатиям в наших семьях (т. е. у родителей) не было: (

Ответы

# 11:41 19-08-2007 Юлия (И.Б. 8130…, обратиться
И какие анализы нам с мужем нужно сдать перед следующим ЭКО. У нас остались криошки, 8 штук.
Как Вы думаете, нормальные ли они? ?? так как "зачатие" происходило вместе с этим эмбрионом, который генетически нежизнеспособен.
Заранее спасибо за ваши ответы.
# 09:08 20-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Юлия. В подавляющем большинстве случаев ранние самопроизвольные аборты обусловлены хромосомными нарушениями у плода, однако если это случилось впервые, то не является поводом для расширения объема обследования.