искусств. методы

21:10 24-08-2007 / Ира, обратиться

Здравствуйте доктор! Скажите влияет ли ЭКО на сексуальную жизнь? Зависит ли желание или не желание заняться сексом от процедуры ЭКО, гормонов , которые женщина колет ? Как гормонолечение влияет на оргазм? Как долго длится период "выведения" гормонов и через сколько времени в среднем восстанавливается либидо?

Ответы

# 08:47 27-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Существуют схемы лечения (т. н. супердлинный протокол) при котором длительное время используются препараты, которые могут снижать либидо. Сама стимулирующая терапия, т. е применение гонгадотропинов не снижает либидо.